キリン杯 第27回東北地区学生麻雀選手権大会 団体戦成績

  • LINEで送る

第27回東北地区学生麻雀選手権大会は、参加者136名で開催されました。見事、東北地区の学生チャンピオンに輝いたのは、東北大学チーム、木村 柊太さんと渡辺 知隼さんのペアでした。

ペア戦 競技成績

順 位 学校名 メンバー1 メンバー2 合 計
1 東北大学G 木村 柊太 渡辺 知隼 157.9
2 東北大学L 飯田 優斗 大木 敬之 107.6
3 山形大学E 長谷川 平 佐藤 広基 90.4
4 秋田県立大学I 成田 岳仁 能登屋 伊武季 81.3
5 東北学院大学C 遠藤 正樹 会津  諒 79.4
6 弘前大学A 盛  眞裕 谷口 雄太 77.4
7 東北大学F 松浦 倖太 若林 大裕 73.9
8 東北大学O 浅野 壮宏 髙久 祐貴 73.8
9 山形大学C 関 順一郎 村上 広樹 72.7
10 東北大学B 三浦 優人 松永 晃典 72.1
11 山形大学B 木村 豪 裏 裕一郎 66.7
12 秋田県立大学B 本間  塁 阿部 祐紀 66.2
13 東北大学D 加藤  凌 髙岡 祐己 65.1
14 東北大学E 渡邊 太郎 井上 誠史 62.1
15 東北大学Q 谷澤 理一 太田 純平 60.4
16 秋田県立大学H 鐙  太郎 石田 一輝 57.7
17 秋田県立大学D 猪本 圭介 角田 円太郎 53.9
18 会津大学G 藤田 修平 坂本 和廣 50.8
19 会津大学C 浅野雄太郎 藤岡  宣 49.7
20 秋田県立大学C 神田 和宏 赤坂 広大 48.7
21 東北大学N 佐々木 塁 小黒 裕貴 46.8
22 会津大学J 本名  遥 栗原 玲央 41.6
23 弘前大学D 板橋 佑樹 続石 康治 28.2
24 弘前大学C 川原 拓斗 中村 嗣実 27.9
25 弘前大学B 三津谷 佳大 中村 優也 27.7
26 会津大学I 今泉 元希 松本 優路 24.8
27 東北大学H 加賀谷 祐輝 村越 洋介 23.8
28 宮城教育大学A 伊丹 優太 太田 悠暉 22.8
29 宮城大学A 佐藤 睦和 加藤 祥基 20.0
30 東北大学M 香取 優一 真田 雅史 12.3
31 宮城大学B 松田 宏文 伊藤 省吾 11.3
32 東北大学A 安仁屋 宗一朗 若井 勇騎 5.4
33 仙台高専A 菅原 延臣 柴田 一樹 2.8
34 石巻専修大学F 早坂 知紘 渡辺 貴信 1.7
35 東北学院大学A 熊谷 政宏 向井  駿 0.9
36 東北大学J 笹澤 健太 土岐 拓也 ▲ 0.6
37 東北大学I 小久 貴大 千葉 年輝 ▲ 19.1
38 山形大学F 黒川 興仁 菅野 広彰 ▲ 25.2
39 石巻専修大学E 若山 雄太 北浦 俊紀 ▲ 31.6
40 石巻専修大学C 津田 貴英 菅原 遥華 ▲ 34.3
41 会津大学K 熊谷 直哉 下山  開 ▲ 40.0
42 東北大学K 小野崎 恒平 山上 朋恭 ▲ 42.0
43 東北学院大学D 井上 寛之 相馬 勇大 ▲ 42.0
44 東北学院大学B 佐藤 宏樹 橋場 知樹 ▲ 42.8
45 石巻専修大学B 若林 龍生 相澤 洋祐 ▲ 45.0
46 東北大学C 鈴木 大貴 佐藤 広則 ▲ 47.0
47 会津大学E 杉山 文章 林  祐平 ▲ 50.1
48 会津大学F 松壽 隆暉 粟野 鷹光 ▲ 50.2
49 会津大学D 鈴木 勝也 石坂  諭 ▲ 50.3
50 福島大学E 冨永 幹雄 佐藤 隆彦 ▲ 51.9
51 秋田県立大学E 村上  賢 岩室 伸哉 ▲ 55.0
52 福島大学D 笹沼 滉平 吉田 遼平 ▲ 56.3
53 会津大学B 原  直裕 森田 祥孝 ▲ 56.3
54 山形大学D 吉江 祐介 山田 将貢 ▲ 57.3
55 福島大学A 加藤 章洸 薄井 創太 ▲ 57.7
56 東北大学P 菊池 聡子 佐藤  茜 ▲ 60.2
57 石巻専修大学A 高城 直央 阿部 大進 ▲ 61.2
58 山形大学A 原田 裕貴 早坂 省吾 ▲ 68.5
59 秋田県立大学A 岡  直輝 小笠原 慶亮 ▲ 71.7
60 石巻専修大学D 渡邊 哲之進 松川 剛士 ▲ 71.8
61 秋田県立大学F 太田 瞳子 佐々木 輝 ▲ 72.3
62 福島大学B 佐々木 慎吾 小野 裕太郎 ▲ 79.4
63 会津大学H 笹本 和彰 綿貫 祐治 ▲ 84.4
64 秋田県立大学G 土田 翔馬 岩田 充豈 ▲ 86.5
65 福島大学C 車田 諒太 高橋 智広 ▲ 94.8
66 秋田県立大学J 千葉 修平 伊藤 大希 ▲ 113.7
  • LINEで送る

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*