富山県健康マージャン交流大会 健康ビッグマージャン 成績

  • LINEで送る

◎4月19日(土) 富山県射水市におきまして、北日本新聞社と富山県麻雀段位審査会が主催、全国麻雀段位審査会が後援による『第1回 富山県健康マージャン交流大会 健康ビッグマージャン』 が開催されました。 参加人数432名と過去最大級の大会となり、地元メディアを始め全国から注目を集めながら大盛況の中行われました。 以下受賞された方々の成績です。

個 人 戦

表彰

氏名

フリガナ

地区

得点

優 勝1062

橋場 憲夫

ハシバ ノリオ高岡市120.4
準優勝2045

地蔵 信雄

ジゾウ ノブオ射水市107.5

3
5038

根塚 邦彦

ネヅカ クニヒコ富山市106.2

4
2062

宮嶋 隆一

ミヤジマリュウイチ魚津市92.2

5
2013

八十島 清一郎

ヤソシマセイイチロウ富山市92.1
10位2086

川谷 紀夫

カワタニ ノリオ高岡市81.5
20位1076

門田 真典

カドタ マサノリ富山市72.9
30位2094

竹内 佑太

タケウチ ユウタ富山市62.9
40位3026

佐野 元紀

サノ モトノリ砺波市58.7
50位3074

鎌倉 亨祐

カマクラリョウスケ高岡市52.3
60位3066

藤村 一

フジムラ ハジメ高岡市46.9
70位2053

金谷 寿夫

カナタニ トシオ砺波市42
80位2022

高岡 周諭

タカオカ シュウユ射水市38.1
90位3047

仲井 溢

ナカイ ミチル富山市32.5
100位3094

小崎川 実

オサキガワ ミノル射水市29.5
110位3041

長谷部 元佑

ハセベ モトスケ射水市26.1
111位1104

利波 紀久

トナミ ノリヒサ富山市26.1
120位1105

清水 寛史

シミズ ヒロシシ富山市24.3
123位2079

杉田 朝成

スギタ トモナリ滑川市23.6
130位5063

中嶋 佑市

ナカジマ ユウイチ砺波市21.8
140位3017

池畑 智晴

イケハタ トモハル富山市18.3
150位5023

松井 昇次

マツイ ショウジ富山市14.6
160位3052

成瀬 潔

ナルセ キヨシ高岡市11.5
170位5070

滝脇 元気

タキワキ ゲンキ富山市8.9
180位3107

桜井 清

サクライ キヨシ小矢部市7.4
190位1040

角田 秀旺

カクダ ヒデオ富山市5.3
200位3003

土肥 哲夫

ドイ テツオ滑川市3.1
210位2059

廣田 遼輔

ヒロタ リョウスケ砺波市0.3
220位3086

西井 幸一

ニシイ コウイチ氷見市-1.3
222位5032

東 摩記

アズマ マキ射水市-1.6
230位1034

針原 和由喜

ハリハラ カズユキ射水市-2.8
234位1066

宮川 徹

ミヤガワ トオル射水市-3.7
240位2041

中山 賢一

ナカヤマ ケンイチ富山市-4.9
250位3062

森嶋 光二

モリシマ コウジ富山市-8.3
260位2052

千賀 安夫

チガ ヤスオ富山市-9.8
270位1099

橋本 慶辰

ハシモト ケイタツ高岡市-12.4
280位5017

髙岡 紀厚

タカオカ ノリアツ射水市-15
290位2055

長谷川 秀治

ハセガワ ヒデハル射水市-18.2
300位2106

橘 紀美夫

タチバナ キミオ富山市-21.1
333位3103

吉井 勝美

ヨシイ カツミ上市町-30
345位2007

桶矢 三雄

オケヤ ミツオ射水市-33.2
350位3053

稲垣 聡

イナガキ サトシ魚津市-35.7
400位1030

村田 研二

ムラタ ケンジ富山市-62.1
BB賞3077

田畑 宏

タバタ ヒロシ富山市-103.7
敢闘賞3059

中谷 まさ子

ナカヤ マサコ魚津市-105.7

 

団 体 戦 成 績

表彰チーム名氏名フリガナ得点
優 勝カーセンターハシバ麻雀会1062

橋場 憲夫

ハシバ ノリオ186.1
3024

橋場 真一郎

ハシバシンイチロウ
5055

石崎 治男

イシザキ ハルオ
2057

山本 和義

ヤマモトカズヨシ
準優勝六家同好会3045

鴨島 直久

カモジマナオヒサ176.5
2087

前 勝之

マエ カツユキ
1042

佐々木 隆一

ササキリュウイチ
5068

小山 冨保

コヤマ トミヤス

3
麻雀Room Peace1052

金川 幸高

カネガワユキタカ173.8
2089

谷口 健

タニグチ ケン
5019

小板 拓也

コイタ タクヤ
3094

小崎川 実

オサキガワミノル

4
三ケ健康麻雀教室5014

高岡 正光

タカオカマサミツ163.2
1087

前花 幸雄

マエハナ ユキオ
2009

遠藤 和善

エンドウカズヨシ
3084

横山 行男

ヨコヤマ ユキオ

5
チーム金剛1019

前田 博

マエダ ヒロシ130.1
2073

北森 清志

キタモリ キヨシ
3004

鈴木 理仁

スズキ リヒト
5010

西角 浩

ニシカド ヒロシ

10
久目きときと会3090

干場 雅勝

ホシバ マサカツ
1084

宮野 勝明

ミヤノ カツアキ
5087

南 民生

ミナミ タミオ
2017

北 宣市

キタ センイチ

20
奥田屋チーム1017

片山 光子

カタヤマ ミツコ
2047

小林 忠行

コバヤシタダユキ
3015

小林 秀子

コバヤシ ヒデコ
5045

二口 憲夫

フタクチ ノリオ

30
越中ひばり会 ほたるいか5001

井上 久雄

イノウエ ヒサオ
3006

樋上 光幸

ヒガミ ミツユキ
1008

高野 義成

タカノ ヨシナリ
2071

高木 俊夫

タカギ トシオ

40
町村ゲストハウスA1077

石井 一夫

イシイ カズオ
1077

石井 一夫

イシイ カズオ
3079

前田 哲雄

マエダ テツオ
2078

本 武嗣

ホン タケシ

50
すぎさん1047

辻 隆

ツジ タカシ
5082

清水 正人

シミズ マサト
2041

中山 賢一

ナカヤマケンイチ
3080

杉林 徳道

スギバヤシトクミチ
BB賞FYK1075

藤田 稔

フジタ ミノル
2048

島 進

シマ ススム
5078

有藤 義孝

アリトウヨシタカ
3073

前手 政幸

マエテ マサユキ
敢闘賞越中ひばり会 海王丸3091

橋田 瓔子

ハシダ ヨウコ
2090

中島 富美子

ナカジマ トミコ
1057

萩中 美知代

ハギナカ ミチヨ
5056

内田 照子

ウチタ テルコ
  • LINEで送る

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*