第2回 全日本高段者麻雀競技大会 成績

  • LINEで送る

 

第2回大会の成績一覧です。

順位氏名所属段位合計得点
1
斉藤 正
関段審
7
102.4
2
淡路 久美
宮段審
8
100.1
3
遠藤 義博
高畠
4
88.6
4
中川 裕樹
JMC
4
83.5
5
青野 勝
四段審
7
77.3
6
阿部 敬
宮段審
7
68.4
7
渡邊 和弘
日中競
7
64.2
8
石垣 順子
大志会
4
62.4
9
土田 出
東日本研
6
61.6
10
鈴木 功
宮段審
6
60.7
10
藤田 トヨ子
岩段審
7
60.7
12
高山 章
宮段審
4
59.7
13
阿部 岩男
宮段審
5
58.6
14
清水 波眞子
日本団体
6
56.6
15
森本 哲
近段審
5
56.1
16
宇野沢 宣夫
宮段審
4
55.7
17
三浦 真一
宮段審
5
51.1
18
岩松 利計
福島
4
50.5
19
石川 純里
岩段審
4
45.9
20
加藤木 英子
JMC
6
44.6
21
嶺井 克彦
日中競
5
43.6
22
尾崎 眞純
近段審
6
39.6
23
小野 多美枝
雀遊会
6
39.0
24
安田 善四郎
東日本研
6
38.8
25
成田 光信
宮段審
5
38.1
25
早坂 武
宮段審
6
38.1
27
藤沢 誠吉
岩段審
4
35.2
28
高橋 定男
東日本研
7
34.7
29
高橋 義憲
東日本研
6
33.8
30
柏倉 康雄
東日本研
4
32.6
31
山田 禎助
JMC
5
32.4
31
佐藤 晋
東日本研
7
32.4
33
小諸 信道
宮段審
4
31.4
34
村瀬 節子
東日本研
6
31.2
35
新国 伸一
高畠
4
29.3
36
笠間 斗美子
日麻道連
5
29.2
37
石川 洋治
宮段審
4
27.5
38
中 庸雄
日本団体
8
27.2
39
大山 廣
日本団体
4
25.3
40
佐藤 福蔵
日麻道連
7
25.1
41
武井 邦子
東日本研
6
25.0
42
大塚 勝友
近段審
5
23.8
43
齋藤 厚三
道段審
4
23.5
44
高橋 恵子
東日本研
5
23.2
45
谷地 一磨
岩段審
4
22.5
46
菊地 陽夫
宮段審
5
21.0
47
中村 美裕希
日本団体
4
20.4
48
石川 正彦
宮段審
6
20.0
49
須藤 富士夫
雀遊会
4
18.9
50
相沢 喜洋
宮段審
6
16.7
51
大学 栄子
JMC
5
16.0
52
佐野 昭英
日中競
8
11.9
53
原 靖夫
宮段審
5
11.7
53
横山 奏
大志会
8
11.7
55
土橋 宏
宮段審
4
11.2
56
川村 初枝
火曜会
4
10.9
57
西野 孝男
雀友会
6
9.7
58
松坂 剛
南南荘
4
9.3
59
香野 将由
福島
4
8.9
60
石田 淳悦
青段審
4
8.3
61
江橋 崇
雀友会
7
8.2
62
日下 英子
大志会
4
7.9
63
岩渕 弘子
JMC
6
7.0
64
佐藤 博
宮段審
4
2.7
65
濱田 英直
火曜会
6
2.4
66
尾島 寿
日中競
7
0.7
67
武田 兵一
宮段審
4
0.6
67
丹治 信夫
福島
7
0.6
69
菅野 輝栄
福島
5
▲ 0.5
70
得本 誠
日中競
5
▲ 1.1
70
茂野 幸三
道段審
4
▲ 1.1
72
佐藤 守男
福島
5
▲ 3.8
73
森内 勝芳
南南荘
4
▲ 4.1
74
茂田 佳雄
東日本研
7
▲ 7.7
75
斉藤 俊朗
福島
4
▲ 8.1
76
英 真二
宮段審
5
▲ 10.6
77
中村 博幸
九段審
6
▲ 11.3
78
小室 好弘
高畠
4
▲ 11.8
79
佐藤 くに
宮段審
6
▲ 14.6
80
早坂 貴
東日本研
7
▲ 15.2
81
川田 博英
宮段審
6
▲ 16.8
82
古谷 真一
宮段審
4
▲ 17.3
83
中野 宮子
宮段審
5
▲ 17.6
84
松橋 直
宮段審
6
▲ 18.1
85
吉川 玲子
宮段審
6
▲ 19.0
86
伊藤 絢子
東日本研
6
▲ 19.3
87
鈴木 敏廣
宮段審
6
▲ 20.5
87
松岡 竹雄
宮段審
4
▲ 20.5
89
青木 和久
JMC
9
▲ 20.7
90
及川 克人
岩段審
4
▲ 25.4
91
影山 太一
宮段審
4
▲ 27.0
92
川嶋 しず子
宮段審
5
▲ 27.4
93
小幡 勇市
東日本研
6
▲ 28.1
94
音羽 宏之
雀遊会
8
▲ 28.3
95
越後 伸造
日麻連
7
▲ 28.8
95
前橋 文子
宮段審
4
▲ 28.8
97
岩佐 勝
日麻連
4
▲ 30.0
98
須藤 慶一
青段審
5
▲ 30.1
99
斉藤 圭子
日麻道連
5
▲ 30.8
100
三浦 史朗
福島
4
▲ 31.0
101
横山 忠弘
宮段審
6
▲ 32.6
102
深澤 隆
関段審
4
▲ 34.3
103
佐々間 敬子
JMC
6
▲ 35.3
103
高橋 喜代子
東日本研
5
▲ 35.3
105
我妻 俊幸
高畠
5
▲ 35.6
106
中 瑞枝
日本団体
4
▲ 36.3
107
南部 京子
JMC
5
▲ 37.5
108
木村 信太郎
近段審
4
▲ 38.5
109
西山 かよ子
宮段審
5
▲ 40.2
110
青山 志津子
東日本研
5
▲ 41.0
111
菊地 テル子
大志会
4
▲ 41.9
112
三ツ橋 志郎
日本団体
7
▲ 43.9
113
吉田 とし子
火曜会
4
▲ 45.3
114
淺川 ムツ
日本団体
4
▲ 47.4
115
佐藤 恭子
宮段審
6
▲ 47.5
116
木下 裕章
近段審
9
▲ 52.2
117
沢口 泰子
大志会
4
▲ 52.4
118
石井 一典
宮段審
4
▲ 55.2
119
佐藤 博行
福島
5
▲ 55.7
120
八重樫 茂雄
宮段審
5
▲ 58.8
121
小島 一成
福島
6
▲ 59.8
122
山田 荘一
関段審
4
▲ 61.2
123
榊 和歌子
宮段審
6
▲ 61.7
124
佐藤 優代
日麻道連
6
▲ 62.5
125
羽澄 久登
中段審
4
▲ 66.6
126
千葉 信義
宮段審
4
▲ 67.8
127
粂 映二
近段審
4
▲ 72.2
128
高橋 正
東日本研
4
▲ 74.5
129
鈴木 敬子
JMC
5
▲ 74.9
130
青木 孝之
日本団体
4
▲ 90.6
131
和田 典子
四段審
4
▲ 92.9
132
成田 初美
宮段審
6
▲ 100.9

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*